Наверх

Конкурс "Наша Масленица"

Конкурс "Наша Масленица"
3 Марта 2016  Конкурс "Наша Масленица"
Конкурс «Наша Масленица»: ожидается около 200 чучел.

12 марта в Алтайском крае состоится большой народный праздник – ежегодный фестиваль «Сибирская масленица». Он традиционно пройдет на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье».

В программе мероприятия народные гуляния, ярмарка, игры и конкурсы. Во второй раз пройдет конкурс на самое красивое чучело Масленицы!

Все желающие смогут принять участие в этом конкурсе. Для этого необходимо заранее сделать чучело и привезти его с собой. Чучело должно быть без лица, обязательно из экологичных материалов, которые потом легко сгорят на костре, а самое главное – позитивным и ярким.

Как отметил председатель жюри конкурса «Наша Масленица-2015» Даутов Ергали Нуркешевич, при выборе победителя, прежде всего, оценивается художественный образ работы, а вот размер значения не имеет.

Работы украсят подворье, а жюри определит лучшую самодельную масленицу. Победители получат большие денежные призы - I место — 50 000 рублей, II место — 25 000 рублей, III место — 15 000 рублей. Также ценными подарками будут поощрены авторы чучел, занявшие с 4-го по 10-е место.

В прошлый раз всего на конкурс было предоставлено 95 чучел. В этом году ожидается около 200 чучел.

Напомним, фестиваль «Сибирская масленица» состоится 12 марта в с. Новотырышкино, Алтайского края, ТРК «Сибирское подворье» и комплекс «Золото Алтая».

Справка
Впервые конкурс чучел «Наша Масленица» был проведен в 2015 году. На конкурс представили 95 чучел.

Возврат к списку