Наверх

12 июля в третий раз отметили праздник «Цветок Папоротника» в честь дня Ивана Купала

12 июля в третий раз отметили праздник «Цветок Папоротника» в честь дня Ивана Купала
21 Июля 2014  12 июля в третий раз отметили праздник «Цветок Папоротника» в честь дня Ивана Купала
12 июля в третий раз отметили праздник «Цветок Папоротника» в честь дня Ивана Купала, который состоялся в алтайском селе Новотырышкино на территории комплекса «Сибирское подворье».

Мероприятие собрало тысячи гостей не только из Алтайского края, но и городов Сибири – Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово и многих других.

Отличным началом праздника стали конноспортивные соревнования - ринг-выводка лошадей орловской рысистой породы, которые традиционно проходят на территории ипподрома «Алтая».

Победителям были вручены ценные призы и кубки от партнёров мероприятия, которыми стали ООО «Сандуновские бани», апартаменты «Золото Алтая», ЗАО «Курорт Белокуриха» и «Агросибирь».

Знаменательным событием праздника стало установление всероссийского рекорда скорости.

Главное же действие развернулось с наступлением сумерек. На площадке над водой выступили ведущие творческие коллективы региона: ансамбль песни и танца «Алтай», фольклорный коллектив «Ярманка», театр «Куклы Великаны» и др. А на основной сцене выступил известный алтайский исполнитель Владимир Кислов.

Насыщенная развлекательная программа праздника эффектно завершилась фейерверком, купальскими хороводами вокруг костра и спуском венков на воду.

Возврат к списку