Наверх

«Сибирская масленица» в Белокурихе ждет гостей со всего мира!

9 Февраля 2014  «Сибирская масленица» в Белокурихе ждет гостей со всего мира!
Считанные дни остались до широкого народного праздника, который ежегодно проходит в курортном местечке Белокуриха в дни, столь любимых россиянами, масленичных гуляний. В 2014 году «Сибирская масленица» - это сразу четыре разно-форматных фестиваля, каждый из которых сам по себе яркое, значимое событие. В данный момент устроители праздника полным ходом ведут необходимые подготовительные работы. На территории «Сибирского подворья» (основной фестивальной площадке, на которой соберется наибольшее количество гостей и участников) возводится современная сцена и масштабные декорации. Готовятся к конно-спортивному праздника «Золото Алтая» дорожки самого молодого в Сибири ипподрома «Алтай». В конце 2013 года, специалистами ЗАО «Курорт Белокуриха» завершено сооружение крыши над трибунами ипподрома.

24 февраля 2014 года в киноконцертном зале санатория «Россия», в рамках кинофестиваля гео-этнографического документального кино начнутся открытые показы фильмов представленных на конкурс. Вход для лиц старше 16 лет свободный. Прием заявок на участие в фестивале продолжается до 15 февраля 2014 года включительно. Более подробную информацию Вы можете узнать в разделе «Регламент кинофестиваля».

28 февраля 2014 года, в 17.00. по местному времени начнет свою работу международная гастрономическая ярмарка «Пир горой». Под сводами просторного теплого шале «Сибирского подворья», соберутся лучшие на Алтае производители продуктов питания, успешные сибирские рестораторы, представители крупнейших торговых сетей. В качестве активных участников ярмарки выступят официальные делегации из Франции и Италии.

А 1 марта 2014 года, всех без исключения участников и гостей «Сибирской масленицы», на территории этнографического и конно-спортивного комплекса «Сибирское подворье» ждет безудержный праздник — широкие народные масленичные гуляния. Концерт лучших фольклорных коллективов из самых разных уголков России, красочные хороводы, щедрые конкурсы, горячая еда и напитки на любой вкус, традиционные русские забавы и размашистый конно-спортивный праздник! Открытие состоится в самом центре «масленичной поляны», в 11.00. по местному времени.

Напомним, стать гостем фестиваля фестивалей «Сибирская масленица» может любой желающий. Познакомиться с программами всех мероприятий Вы можете на нашем сайте.

Возврат к списку