Наверх

Новости

Лучшие на «Сибирской Масленице»: фестиваль установил новые рекорды
В этом году главную Масленицу страны посетило более 25 тысяч человек. За время праздника было роздано 10 000 блинов и 10 000 порций горячего чая. В сувенирной лавке выдали в обмен на масленичные рубли 3000 банок сгущенки, изготовленной специально для «Сибирской Масленицы». Но авторами главных достижений 18-го фестиваля стали, конечно, его гости – участники конкурсов.
Погода на Масленицу: будет плюс!
Уже в эту субботу в селе Новотырышкино зашумит фестиваль «Сибирская Масленица». Различные онлайн-сервисы прогноза погоды обещают в этот день плюсовую погоду, преимущественно без осадков, правда, будет пасмурно. Если солнце не покажется, ярких красок будет предостаточно на площадке фестиваля.
«Сибирская Масленица»: конноспортивный праздник и семейные традиции коневодства
Вокруг Масленицы на Руси всегда была много традиций, связанных с лошадьми – это и санные «поезда», и катания на тройках. Фестиваль «Сибирская Масленица» чуть ли не с первого года своего проведения ввел новую традицию, и уже много лет здесь проходит грандиозный конноспортивный праздник. А в Год Семьи интересным будет узнать, что у одного из организаторов этих соревнований лошади – это семейная традиция.
Главная Масленица страны – на главной выставке «Россия»
11 марта начинается масленичная неделя, и в эти дни алтайский фестиваль «Сибирская Масленица» будет представлен на выставке-форуме «Россия» в столице.
«Сибирская Масленица»: празднуем и зарабатываем
На каком еще фестивале гостям платят? Только на «Сибирской Масленице», которая каждый год проходит в селе Новотырышкино. У фестиваля есть своя игровая валюта - масленичный рубль.
«Сибирская Масленица» каждому по душе и по вкусу
Богатыри, блины, много музыки, конкурсов и призов – такой будет в этом году «Сибирская Масленица».
«Богатырские забеги» - впервые пройдут на «Сибирской Масленице»
Организаторы главной Масленицы страны продолжают знакомить будущих гостей праздника с новшествами программы. Наряду с уже известными и любимыми конкурсами появится новый – конкурс для богатырей.
Нового рекордсмена-столболаза ждут на «Сибирской Масленице»
Организаторы фестиваля надеются, что на праздник уже наконец-то приедет такой человек, который сможет побить рекорд, установленный жителем Троицкого Сергеем Полковниковым, и составить конкуренцию бийчанину Александру Бледных.
Репетицию блинного рекорда планируют провести на  «Сибирской Масленице»
На главной Масленице страны уже не раз были установлены рекорды – например, рекорд по посещаемости и на самый большой масленичный хоровод. В этом году здесь планируют испечь 10 000 блинов и тем самым устроить своеобразную репетицию блинного рекорда России.
Креативные сани – теперь по новым правилам
В одном из традиционных конкурсов фестиваля «Сибирская Масленица» изменились условия участия – теперь работы будут оцениваться в двух категориях: корпоративные и командные сани.
Новое на «Сибирской Масленице»: фестиваль семейных ансамблей
Каждый год организаторы самого яркого весеннего праздника страны «Сибирская Масленица» вводят в его программу что-то новенькое. 2024 год в России объявлен Годом семьи, и в этом году нововведением станет открытый фестиваль семейных ансамблей.
Шестиметровое чучело сожгут на «Сибирской Масленице» 16 марта
Конкурс креативных масленичных чучел вновь пройдет в рамках фестиваля «Сибирская Масленица». Участником этого конкурса может стать любой желающий независимо от возраста, кто представит на суд жюри необычные, яркое, впечатляющее чучело Масленицы. Организаторы приветствуют и коллективные работы, изготовленные семьями, дружескими компаниями или творческими коллективами.
«Сибирская Масленица» в этом году будет праздником семьи и русских традиций
«Любо-дорого, по-семейному» - так звучит главная идея нынешнего фестиваля. Детство в семье всегда украшено русскими сказками, они задают моральную основу жизни, и в этом году праздник будет похож на «ларец со сказками и премудростями», говорит главный режиссер праздника Ольга Бабаева: «Мы гуляем праздник, как в сказке: сказки сочиняем, сказки читаем, сказки играем, наряжаемся сказочно и живем в нашей сказочной стране, наполненной крепкими семьями, любовью и верностью себе, семье и Отечеству».
Фестиваль «Сибирская Масленица» включен в первое российское издание о событийном туризме
Презентация книги «Туристическое событие: от идеи до туриста» состоялась 22 ноября в Нижнем Новгороде, в рамках мероприятий XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.
Авторов лучших работ об истории своего рода наградят на  «Сибирской Масленице»
Заявки на конкурс «Моя родословная» организаторы фестиваля «Сибирская Масленица» принимают до 29 февраля 2024 года, а победителей объявят и наградят в день проведения фестиваля – 16 марта.
ИТОГИ ВТОРОГО ПОЛУФИНАЛА
🏆Победитель - Команда КВН «Сборная офисных работников», АлтГУ
ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУФИНАЛА
🏆Победитель - Команда КВН «Не зарекайся», УФСИН
ПОЛУФИНАЛЫ КВН
2 Октября 2023  ПОЛУФИНАЛЫ КВН
📆 13 и 20 октября 2023 🕕 18:30 📍ДК г.Барнаула (Антона Петрова, 146А)
Эмоции «Сибирской Масленицы - 2023»
25 февраля на «Сибирском подворье» в Новотырышкино прошли самые масштабные, яркие, вкусные и веселые проводы зимы – фестиваль «Сибирская Масленица».
«Сибирская Масленица-2023»: итоги фестиваля
В субботу, 25 февраля жители Алтайского края и гости нашего региона с огоньком, песнями, играми и хороводами проводили надоевшую зиму. На главной Масленице страны были съедены горы блинов, выпиты тонны чая, розданы тысячи подарков и разыграны десятки призов.
Какая погода и как добраться на «Сибирскую Масленицу»?
Вы можете спокойно планировать поездку на фестиваль, ведь в следующую субботу синоптики не обещают нам ни метелей, ни ветров, ни морозов. Весна уже обозначит свое пришествие, а зима, если верить прогнозам, намерена ей уступить и сдаться без боя.
Конные бега на призы Губернатора и Национальной ассоциации заводчиков и владельцев лошадей орловской породы пройдут на «Сибирской Масленице»
25 февраля на ипподроме «Алтай» в селе Новотырышкино, в рамках «Сибирской Масленицы» пройдет конноспортивный праздник – забеги лошадей. В этот день будут разыграны восемь призов в конных заездах и один приз в забеге собак породы русская борзая.
Программа «Сибирской Масленицы»: самовар-гигант и шестиметровое чучело
Ольга Бабаева, главный режиссер фестиваля рассказала, чем эта «Сибирская Масленица» будет отличаться от предыдущих.
Холодильник, электровелосипед и другие призы разыграют на «Сибирской Масленице»
25 февраля на «Сибирском подворье» в Новотырышкино смельчаки вновь будут покорять масленичный столб – кстати, самый высокий в России. Его высота – 11 метров.
Впервые на «Сибирской Масленице» на Народной сцене выступят самодеятельные артисты и коллективы
Фестиваль «Сибирская Масленица», как настоящий народный праздник, открывает Народную сцену. 25 февраля, в день фестиваля, на главной площадке в Новотырышкино покажут свое творчество самодеятельные артисты и коллективы. Участниками этого гала-концерта смогут стать все желающие, которые предварительно подали заявки организаторам.
Новости 1 - 25 из 237
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец